Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Экспертами Стройкомплекса за II квартале выдано почти 2300 заключений о качестве строительства

2013-07-05

Экспертами лабораторий Стройкомплекса во втором квартале 2013 года выдано 2295 официальных заключений с результатами инструментального контроля качества работ и материалов на объектах капитального строительства в Москве.

Ежедневно специалистами выполняются около 40 исследований и испытаний бетонных и железобетонных конструкций, металлоконструкций, асфальтобетона, грунтов, а также каменных, отделочных и изоляционных материалов, что позволяет своевременно выявлять и предупреждать нарушения при строительстве новых зданий и сооружений в столице.

Основное внимание во втором квартале уделялось оценке качества несущих и ограждающих конструкций капитальных объектов, которые проводила лаборатория испытаний строительных материалов и конструкций совместно с лабораторией геодезии, мониторинга и натурных обмеров. В общей сложности специалистами за последние три месяца выполнено более полутора тысяч измерений и испытаний.

Лаборатория испытаний грунтов и оснований фундаментов и лаборатория дорожного строительства в ежедневном режиме проверяют сейчас активно строящиеся объекты транспортной инфраструктуры города. Во втором квартале выдано 238 заключений по качеству работ и материалов на этих объектах.

Не менее важная задача по оценке качества строительства стоит и перед лабораторией отделочных материалов и керамики, эксперты которой во втором квартале подготовили почти 500 заключений по подтверждению качества каменных, гидроизоляционных и отделочных работ.

В настоящее время лабораториями Стройкомплекса активно внедряется в работу новое современное оборудование для инструментального контроля качества строительства, позволившее на сегодняшний день сформировать перечень госработ, в который включено более 110 измерений, испытаний и исследований строительных материалов и конструкций.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: