Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Строительные площадки Москвы должны быть приведены в порядок к Дню города

2013-07-11

Стройкомплекс Москвы продолжает контроль за содержанием стройплощадок и соблюдением требований безопасности на строительных объектах города. С 5 по 8 июля Мосгосстройнадзором проведено 126 обследований объектов.

Особое внимание инспекторы Мосгосстройнадзора уделяют приведению в порядок ограждений, пунктов очистки и мойки колес автотранспорта, благоустройству стройплощадок и прилегающих к ним территорий, надлежащему складированию стройматериалов и оборудования. На всех без исключения строительных объектах должны применяться средства индивидуальной (каски, предохранительные пояса, сигнальные жилеты) и коллективной защиты (защитно-улавливающие сетки, ограждения опасных зон, защитные козырьки, средств подмащивания).

К нарушителям применяются меры административного воздействия с наложением штрафных санкций.

Состояние строительных площадок на 732 объектах удовлетворительное.

«Мосгосстройнадзором в непрерывном режиме продолжаются проверки по выявлению и устранению правонарушений содержания строительных площадок и соблюдению требований безопасности на объектах капитального строительства, – говорит и.о. председателя Мосгосстройнадзора Валентин Пахомов. – Все стройплощадки должны быть приведены в порядок в соответствии с установленными требованиями к празднованию Дня города».

Источник: stroinadzor.mos.ru

Рассказать: