Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Бригады крупнейших строительных компаний столицы приняли участие в конкурсе на звание лучшего формовщика

2013-07-05

В отборочных этапах конкурса профессионального мастерства приняли участие 70 человек из 11 предприятий стройиндустрии столицы.

4 июля на Бескудниковском комбинате строительных материалов состоялся финальный этап конкурса, в котором состязались пять лучших бригад формовщиков, представлявших крупнейшие строительные компании города.

С приветственным словом к организаторам и участникам конкурса выступили заместитель руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Дегтярев, представитель ОАО «Компания «Главмосстрой» Борис Окороков, председатель МГК профсоюза Валерий Лаптев и вице-президент СРО «Единство» Леонид Каган.

После жеребьевки конкурсанты приступили к выполнению теоретической части, задача которой выявить уровень знаний в области производства железобетонных конструкций и техники безопасности.

Практическое задание предполагало изготовление панели внутренней стены размером 6400*2620 мм и объемом 2,68 м3. Участниками конкурса была выполнена чистка и смазка формы, армирование и монтаж закладных деталей и петель. После этого в собранную основу будущей плиты заливалась бетонная смесь с последующим виброуплотнением, отделкой поверхности изделия и сушкой.

По итогам двух этапов конкурса по решению жюри победителями в этом году стали представители компании «Главмосстрой» Олег Чекалов и Алексей Андрюшин. Второе место у формовщиков из ОАО «ДСК-1», Евгения Давыдова и Евгения Киреева, третье – у специалистов из ОАО «ДСК-2», Олега Феоктистова и Сапибулы Амирарсланова.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: