Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В 2012 году власти Москвы выдали почти в три раза больше разрешений на строительство, чем годом ранее

2013-04-25

Как рассказал на заседании коллегии Комплекса экономической политики мэр Москвы Сергей Собянин, в 2012 году в столице выдано в 2,8 раза больше разрешений на строительство, чем годом ранее.

 

- За последний год объем разрешений на строительство увеличился в 2,8 раза, почти в три раза. Это говорит о том, что мы набираем темпы инвестиций в различные сферы экономики города, параллельно решая проблемы, связанные с различного рода инфраструктурными ограничениями, - сообщил Сергей Собянин.

По его словам, в последние годы столичными властями проводилась серьезная ревизия инвестконтрактов, по итогам которой было отменено строительство порядка 11 млн. кв. метров недвижимости.

- Это было связано с тем, что в большинстве своем эти проекты только усугубляли транспортную ситуацию в Москве, - отметил мэр.

Мэр добавил, что сегодня значительная часть инвестиций направлена на строительство транспортной инфраструктуры в Москве.

- Строительство дорог - четверть от всех инвестиций в городе, коммерческих и государственных. Мы вкладываем деньги, которые могут позволить нам снять транспортные инфраструктурные ограничения и сделать шаг вперед, - подчеркнул Сергей Собянин.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: