Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Зима закончилась, пора навести порядок на стройплощадках

2013-04-26

На заседании городского штаба по дорожному строительству заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин поручил навести порядок на строительных площадках города в связи с резким потеплением и приближающимися майскими праздниками. Для выполнения поставленной задачи на строящиеся объекты реконструируемых вылетных магистралей, прилегающих к ним территорий, строящихся станций метрополитена, объектов инженерных коммуникаций привлечено 122 инспектора Мосгосстройнадзора.

Всего на контроле Стройкомплекса находится 283 стройплощадки на вылетных магистралях и вблизи них.

Мосгосстройнадзор в период с 22 по 24 апреля 2013 года провел 269 обследований объектов, в ходе которых выявлено 1112 нарушений по содержанию строительных площадок, из которых:

- складирование стройматериалов, изделий, конструкций и оборудования – 287;

- состояние ограждений – 269;

- уборка пятиметровых зон, внутриплощадочных дорог и проходов – 180;

- наличие и состояние информационных щитов – 72.

Инспекторами Мосгосстройнадзора выписано 322 предписания, оформлено 75 протоколов на заказчиков, должностных и юридических лиц генподрядчиков и субподрядчиков.

Наибольшее количество нарушений по содержанию строительных площадок отмечается на объектах реконструкции шоссе Энтузиастов, Щелковского и Можайского шоссе, участке Четвертого транспортного кольца в районе шоссе Энтузиастов.

По состоянию на 25 апреля, из 283 строительных площадок, находящихся на вылетных магистралях и вблизи них, 147 площадок (52% от общего числа площадок) приведено в соответствие с установленными требованиями. Так, в удовлетворительное состояние приведены стройплощадки реконструируемого Рублевского шоссе.

- Сроки устранения выявленных нарушений находятся под непрерывным контролем Комитета, – говорит исполняющий обязанности председателя Мосгосстройнадзора Валентин Пахомов. – Стройплощадки должны быть приведены в порядок в соответствии с установленными требованиями не позднее 28 апреля сего года.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: