Вторник, 16 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Специалисты Мосгосстройнадзора за неделю выявили 280 нарушений на стройках «новой» Москвы

2013-04-24

С 12 по 18 апреля 2013 года специалистами Мосгосстройнадзора проверен ход строительства 33 объектов, расположенных в Новомосковском и Троицком округах Москвы.

По итогам проверок в общей сложности выявлено 280 нарушений, большая часть из которых оперативно устранена. По качеству работ выявлено 160 нарушений, по культуре строительного производства - 42. Среди других нарушений такие, как отступление от проектных решений, ведение работ без разрешения на строительство, отсутствие исполнительной документации, несоблюдение требований пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологических требований, требований к обеспечению охраны окружающей среды.

В качестве мер административного воздействия выданы предписания об устранении нарушений, оформлены протоколы. Виновные юридические и должностные лица привлечены к административной ответственности с наложением штрафных санкций на сумму 1 млн. 185 тыс. руб.

Проведены проверки 9 обращений граждан и юридических лиц, из них по вопросам законности строительства объектов – 6; жалобам на конкретные вопросы, возникающие в процессе строительства (долевая собственность, шум, вырубка деревьев и пр.) – 3.

Мосгосстройнадзор продолжает контроль над строительством в «новой» Москве.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: