Вторник, 23 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Разрешения на вывоз грунта и строительного мусора будут выдаваться бесплатно Департаментом строительства Москвы

2013-04-24

Департамент строительства города Москвы будет выдавать разрешения на вывоз грунта и строительного мусора с 1 июля 2013 года согласно постановлению Правительства Москвы № 129-ПП «О внесении изменений в правовые акты города Москвы». Выдача разрешений на перемещение отходов строительства, сноса и грунтов будет осуществляться на безвозмездной основе без привлечения технических исполнителей (коммерческих организаций).

Документ вступает в силу с 1 июля в связи с тем, что необходимо организовать работу по выдаче разрешений без привлечения коммерческих организаций. В настоящее время к работе привлекаются ГУП «ППДЦ «Информстройсервис» и ОАО «Интус», которые взимают плату за оказание услуг технических исполнителей со строительных организаций города Москвы.

Функции по ведению информационной базы данных отходов строительства и сноса в городе Москве, а также регистрации технологических регламентов процесса обращения с отходами строительства и сноса переданы подведомственной Департаменту строительства города Москвы организации - государственному казенному учреждению «Управление подготовки территорий».

- Принятие проекта постановления позволит усовершенствовать систему регулирования, учета и контроля перемещения грунтов и строительных отходов строительства в Москве, оптимизировать процесс их повторного использование в интересах города. Данные меры помогут снизить затраты на транспортные перевозки и строительство, а также ослабить транспортную нагрузку на городские магистрали и уменьшить негативное воздействие производственных отходов на окружающую среду и здоровье человека, - отметил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: