Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Мосгосстройнадзор начал выдачу разрешений на строительство в электронной форме

2013-02-26

В ходе прошедшего 22 февраля в Москве семинара на тему «Улучшение предпринимательского климата в сфере строительства», заместитель председателя Мосгосстройнадзора Алексей Амелькин сообщил, что выданы первые два разрешения на строительство в электронном виде.

По словам Алексея Амелькина, возможность подачи запросов на получение разрешений на строительство в электронном виде обеспечивается с 5 февраля 2013 года.

Пройдя процедуру идентификации, заявитель может подать заявление, заполнив интерактивную форму на городском Портале государственных и муниципальных услуг, и направить запрос в орган исполнительной власти через Интернет. Запрос будет принят сотрудником Мосгосстройнадзора и обработан так же, как если бы заявитель пришел лично. Разрешение на строительство, заверенное электронной цифровой подписью, застройщик получит, не выходя из своего офиса.

- Основной целью перевода услуги в электронный вид является повышение оперативности и прозрачности оказания государственных услуг посредством снижения количества личных обращений юридических и физических лиц в органы исполнительной власти, а также количества документов, которые необходимо представить заявителю для получения государственной услуги, — рассказал Алексей Амелькин.

В настоящее время в электронном виде выданы разрешения на строительство двух 17-этажных жилых домов серии П44Т общей площадью 16,5 тыс. кв. метров каждый, расположенных в квартале 9а района Некрасовка (бывшие Люберецкие поля) в Юго-Восточном округе Москвы.

Мосгосстройнадзор прогнозирует после проведения разъяснительной работы резкое увеличение количества запросов на получение разрешений на строительство в электронном виде.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: