Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Правительство Ярославской области в рамках РИСФ-2013 подписало инвестиционные соглашения на 36 миллиардов рублей

2013-02-25

21 февраля в Москве начал работу Российский инвестиционно-строительный форум, который проводится в целях реализации государственной политики, направленной на стимулирование жилищного строительства и исполнения указа Президента о мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильем. Темпы строительства к 2020 году должны возрасти до 1 квадратного метра на человека в год.

В рамках форума проходят круглые столы и конференции, посвященные вопросам реализации проектов комплексного освоения территорий, саморегулирования на строительном рынке, поддержки застройщиков и другие актуальные темы.

Организована специализированная экспозиция, на которой продемонстрированы инфраструктурные проекты и лучшие практики в этой сфере. В частности, Ярославской областью представлено восемь проектов комплексной застройки. Соглашения по трем из них были подписаны на стенде региона заместителем губернатора Андреем Епанешниковым и представителями застройщиков.

- Это крупные инвестиционные соглашения на общую сумму 36 млрд. рублей, - отметил Андрей Епанешников. - До 2018 года по этим проектам комплексного развития территорий планируется построить порядка полумиллиона квадратных метров жилья в Норском, деревнях Губцево и Ермолово. Для нас важно, что это будет комфортное малоэтажное жилье эконом-класса, обеспеченное социальной инфраструктурой. Детские сады, школы и прочие социальные объекты будут строиться на этой территории в рамках государственно-частного партнерства.

Для инфраструктурного обеспечения указанных участков созданы рабочие группы с участием профильных департаментов региона, сетевых организаций и застройщиков. Все восемь реализуемых проектов включены в областную программу "Стимулирование развития жилищного строительства на территории ЯО на 2011 - 2015 годы".

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: