Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

НОСТРОЙ представил в Государственной Думе РФ систему АИС «ОАПС»

2013-02-18

14 февраля в Государственной Думе РФ прошел рабочий стол по вопросам реализации плана мероприятий по улучшению предпринимательского климата в строительстве.

Организаторами круглого стола выступили Комитет по земельным отношениям и строительству и Экспертный совет по градостроительной деятельности Государственной Думы РФ.

Помимо депутатов Госдумы в мероприятии приняли участие президент Фонда РЖС Александр Браверман, заместитель руководителя Фонда «Территория» Илья Пономарев, президент Союза архитекторов Андрей Боков, представители Минэкономразвития России, Правительства Москвы, субъектов Федерации, ОАО Газпром, ОАО МТС, ряда других коммерческих структур.

От НОСТРОЙ в заседании круглого стола принял участие руководитель Аппарата Михаил Викторов, который представил разработки Национального объединения, направленные на улучшение инвестиционного климата в строительстве. Михаил Викторов рассказал о проведенном НОСТРОЙ мониторинге административных барьеров в 43 городах России. Результаты мониторинга были учтены в Указе Президента РФ N 600 от 7 мая 2012 года и стали основой при разработке проекта Постановления Правительства РФ об исчерпывающем перечне административных процедур в строительстве.

Руководитель Аппарата НОСТРОЙ рассказал также об успешно внедренной в администрации города Орла системе электронного документооборота в строительстве. В настоящее время в Национальное объединение строителей поступили заявки от ряда крупных городов, среди которых Новосибирск, Самара, Архангельск. Представленная система АИС «ОАПС» вызвала большой интерес участвующих в заседании представителей регионов России. Депутат Государственной Думы от Оренбурга Сергей Катасонов обратился к Михаилу Викторову с предложением о внедрении этой системы в Оренбурге.

В завершение своего выступления Михаил Викторов обратился к Председателю Комитета по земельным отношениям и строительству Госдумы Алексею Русских и ответственному секретарю Экспертного совета по градостроительной деятельности Госдумы Светлане Бачуриной с предложением рекомендовать систему АИС «ОАПС» к внедрению в других городах России.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: