Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Советник главы администрации Орла Ирина Кузьма рассказала о первых итогах и перспективах внедрения АИС «ОАПС»

2013-02-14

Советник главы администрации города Орла, исполнительный директор НП «Орловское региональное объединение строителей» Ирина Кузьма прокомментировала планы дальнейшего развития системы АИС «ОАПС», внедренной Национальным объединением строителей в Орле.

В настоящий момент более 10 городов изъявили желание присоединиться к системе электронного документооборота в строительстве, разработанной Национальным объединением строителей.

- Это говорит о том, что при таком количестве интересантов и при такой широкой географии, безусловно, пошла первая волна, которая повлечет за собой и вторую и третью - прокомментировала Ирина Кузьма темпы внедрения системы АИС «ОАПС». - Не надо забывать о том, что основная цель внедрения этой системы на первом этапе – это создание информационной открытости прохождения градостроительных процедур в субъектах РФ. И те главы субъектов, которые осознали, что с помощью этой системы они могут улучшить свой рейтинг информационной открытости и сформировать привлекательный инвестиционный климат, более чем поддерживают внедрение этой системы. Также программа, безусловно, востребована с точки зрения простых строителей, которые наконец-то стали понимать, какие документы и куда нужно подавать.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: