Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Власти Краснодара отозвали разрешение на строительство жилого комплекса «Георгий Победоносец»

2013-02-15

На основании поступивших в администрацию города жалоб от жителей близлежащих к строящемуся жилому комплексу «Георгий Победоносец» частных домов, специалисты соответствующих служб проинспектировали объект и обнаружили, что комплекс не учитывает близко расположенные индивидуальные домовладения, причем три из них могут пострадать при строительстве комплекса. В результате было принято решение об отмене разрешения на строительство данного дома.

- В соответствие с законодательством разрешение на строительство выдается без выезда на место. А все необходимые нормы должны учитывать проектировщики дома. Но в данном случае исчерпывающая работа в этом направлении строительной компанией проведена не была, - заявил директор городского департамента архитектуры и градостроительства, главный архитектор Краснодара Игорь Головкин.

Приказом департамента архитектуры и градостроительства отменено изменение вида разрешенного использования земельного участка, на котором планировалось возвести дом.

Таким образом, любые работы по возведению многоквартирного дома на улице Красных Партизан, 46 будут считаться незаконными и попадут в разряд самовольного строительства.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: