Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Сочи в этом году начинается масштабное строительство пешеходных переходов

2013-02-01

В ходе подготовки к Играм 2014 года в олимпийской столице совершенствуются условия для движения не только автомобильного транспорта, но и пешеходов. Безопасными переходами должны быть снабжены самые оживленные участки сочинских магистралей.

Комплексное решение задачи достигается несколькими путями. Краевой целевой программой «Обеспечение строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического и бальнеологического курорта» предусмотрена реализация отдельного мероприятия. В соответствии с краевой целевой программой в Сочи в ближайшее время предстоит построить шесть пешеходных переходов, адаптированных для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Строительство новых пешеходных переходов стартует в скором времени, почти одновременно в нескольких местах олимпийской столицы. На днях в Адлере началось освоение площадки напротив здания Главпочтамта. Здесь, на постоянно запруженном автомобилями перекрестке улиц Ленина и Кирова, ООО «Градострой» построит подземный пешеходный переход.

Как пояснили пресс-службе «олимпийского» департамента представители генподрядного предприятия, сооружение будет оборудовано двумя подъемниками для инвалидов-колясочников. Пока идет подготовительная стадия. Прежде чем приступить к земляным работам, необходимо согласовать разрешительную документацию, в том числе по переносу инженерных сетей.

В рамках упомянутого мероприятия КЦП в Адлере запланировано строительство еще двух подземных переходов – в районе микрорайона Блиново, гипермаркета «Магнит», а в центре Сочи – на улицах Виноградной, Горького, в районе Платановой аллеи.

Кроме того, в городе за счет иных источников финансирования строятся еще пять подземных переходов: два на улице Донской и три на Курортном проспекте.

Источник: www.sochiadm.ru

Рассказать: