Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Проект футбольного стадиона в Нижнем Новгороде должен быть готов к ноябрю, чтобы в 2014 году можно было приступить к строительству

2013-02-01

30 января 2013 года министр строительства Нижегородской области Владимир Челомин обозначил основные задачи в развитии строительной отрасли на 2013 год.

«В 2013 году в регионе планируется ввести в эксплуатацию 1 530 тысяч квадратных метров жилья, - заявил Владимир Челомин. - Каждый год мы планируем медленный, но верный прирост, и считаем, что это реальные цифры».

Как сообщил министр, в прошлом году были проведены торги на право освоения более 800 га в районе поселка Новинки. «На данный момент уже подписано соглашение, согласно которому в 2013 году уже должны быть введены первые квадратные метры жилья, - подчеркнул Владимир Челомин. – Правительство Нижегородской области сейчас оказывает максимальное содействие инвесторам, чтобы застройщики могли начать строительные работы на площадке. В данный момент прорабатывается вопрос по проведению коммунальной инфраструктуры».

Владимир Челомин напомнил, что в 2012 году был разработан и сдан на экспертизу проект второго Борского моста с комплексом автодорожных подходов. «До конца февраля мы должны получить заключение экспертизы, и на 2013 год в региональном дорожном фонде уже прописан миллиард рублей на строительно-монтажные работы на данном объекте».

Как отметил министр, в конце 2012 года был подписан контракт на проектирование стадиона для проведения игр чемпионата мира по футболу 2018 года. «Сейчас идут работы по подготовке инженерно-геологических изысканий, - сообщил Владимир Челомин. - К ноябрю 2013 года должен быть готов проект футбольного стадиона на Стрелке, чтобы уже в следующем году на площадке начались строительные работы. В 2016 году объект должен быть введен в эксплуатацию».

По словам Владимира Челомина, в 2013 году планируется построить 3 новых физкультурно-оздоровительных комплекса – в Кстово, Княгинино и Ардатове. Еще 2 ФОКа появятся в Нижнем Новгороде.

Как сообщил Владимир Челомин, в 2013 году на модернизацию и реконструкцию предприятий стройиндустрии планируется направить не менее 2 млрд рублей.

Источник: government-nnov.ru

Рассказать: