Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Столичные власти представят на выставке MIPIM-2013 в Каннах облик современной Москвы

2013-01-31

На крупнейшей международной выставке коммерческой недвижимости MIPIM, которая пройдет с 12 по 15 марта в Каннах (Франция), власти российской столицы готовы презентовать облик новой и современной Москвы.

В этом году на выставке Москва готовится представить презентации «Развитие Московской агломерации» и «Инвестиционный портрет Москвы». Кроме того, будут презентованы видеоролики, посвященные инвестиционным проектам и приоритетным программам правительства российской столицы.

Как сообщил руководитель московского Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин, главная цель - показать не обычное панельное жилье, а облик по-настоящему новой и современной Москвы.

На мартовской выставке мировым экспертам будет представлен проект «Кольчуга» - современный общественно-культурный комплекс на участке площадью 17 гектаров. Кроме «Кольчуги» гостей выставки также ожидает презентация еще двух проектов. Первый - «Западная долина», подразумевающая создание небольшого компактного «пешеходного» района, где помимо жилья будут офисы для организации рабочих мест, школа, детский сад. Второй проект - «Борис Глебов», представляющий собой жилой малоэтажный комплекс, включающий три детских сада, школу с блоком начальных классов, спорткомплекс и с многофункциональный торгово-развлекательный комплекс.

Победителем открытого конкурса на организацию участия Москвы в MIPIM-2013 стало ГУП «Информационно-технологический центр Москомархитектуры». Исполнитель госконтракта берет на себя рекламно-информационное обеспечение мероприятия и работу со СМИ.

MIPIM — крупнейшее событие в сфере недвижимости международного формата, в котором ежегодно участвуют порядка 90 стран. На семинарах и конференциях эксперты обсуждают основные проблемы сектора недвижимости сегодняшнего времени, локальные особенности и правовые аспекты ее приобретения в различных странах, политические и юридические вопросы, инвестирование в жилые, коммерческие, туристические объекты, кредитование и финансы.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: