Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Программа развития парковочного пространства в столице предусматривает создание до 2025 года более миллиона капитальных машиномест

2013-01-30

В рамках развития парковочного пространства до 2025 года в Москве планируется построить более 1 млн машиномест в капитальном исполнении, сообщил начальник Управления гаражного строительства столичного Департамента строительства Владимир Осинцев в прямом эфире радиостанции «Русская служба новостей».

«В конце прошлого года были разработаны и вынесены на заседание правительства Москвы отраслевые схемы размещения парковочного пространства до 2025 года. В общей сложности получилось более 1 миллиона машиномест. Я говорю про капитальное исполнение», - сказал В. Осинцев.

Предполагается, что строительство гаражей будет осуществлено в несколько этапов. До 2015 года запланировано сооружение порядка 450 тысяч парковочных мест. «Плюс в некапитальном исполнении должны обустроить еще столько же мест для парковки. Поэтому Стройкомплексу поставлена задача выйти на объемы строительства порядка 200 - 230 тысяч машиномест в год. Как в капитальном исполнении, так и в некапитальном», - рассказал начальник Управления гаражного строительства.

По его словам, в прошлом году в столице было построено 53,5 тысячи капитальных машиномест, в планах на 2013 год - 83,5 тысячи машиномест.

Как отметил В. Осинцев, основную трудность в развитии парковочного пространства представляет подбор подходящих участков под гаражное строительство.

Источник: stroi.mos.ru

Рассказать: