Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Власти Москвы находят взаимопонимание с девелоперами в вопросах дорожного строительства

2012-12-05

Как сообщил заместитель мэра Москвы по строительству и градостроительной политике Марат Хуснуллин, у властей столицы есть взаимопонимание с инвесторами об их возможном участии в развитии транспортной инфраструктуры Москвы.

- В принципе со всеми интересантами взаимопонимание есть. Нужно определить и юридически отладить механизмы и эту работу организовывать, - сказал заммэра.

В настоящее время ведутся переговоры с футбольным клубом «Спартак», которому принадлежит одноименный стадион, где в 2018 году будут проходить матчи в рамках чемпионата мира по футболу, на предмет строительства за счет клуба дороги к спортивной арене.

Марат Хуснуллин назвал еще один вариант взаимодействия с девелоперами: последние вносят необходимую сумму в дорожный фонд, а город проектирует и строит объекты дорожно-транспортной инфраструктуры.

- Либо город строит за свой счет дороги, потом передает их на баланс девелоперам, и дальше они отвечают за эксплуатацию и дальнейший ремонт, - добавил глава Стройкомплекса.

По его словам, некоторые небольшие дорожные стройки застройщики могут взять на себя без концессий. Так, дополнительные съезды с МКАД и разворот на эстакаду к международному выставочному центру «Крокус-Сити» компания Crocus International построит за свой счет и оставит эти участки у себя на балансе.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: