Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Ведущие эксперты-урбанисты собрались на II Московский международный форум

2012-12-05

В Центральном выставочном зале «Манеж» 4 декабря под эгидой Правительства Москвы начал работу II Московский урбанистический форум на тему «Мегаполис в масштабе человека». В его открытии принял участие мэр Москвы Сергей Собянин, который обратился к участникам со вступительным словом.

Более 1000 гостей и участников мероприятия из 20 стран мира обсудят актуальные вопросы развития мегаполисов, роль Москвы в плеяде мировых столиц, эффективное партнерство государственной власти и бизнеса. Среди участников — авторитетные эксперты-урбанисты, экономисты, политики, представители руководства крупнейших городов мира, архитекторы и дизайнеры.

Форум открылся пленарным заседанием на тему «Город и глобальная экономика: место человека».

В рамках мероприятия запланировано проведение открытых и закрытых практических сессий Workshop, где будут представлены наиболее интересные проекты по развитию городской среды. Особый интерес вызовет закрытая сессия «Образ городского чиновника сегодня и завтра», одним из организаторов которой выступит Правительство Москвы.

Завершится II Московский урбанистический форум 5 декабря пленарным заседанием «Москва: взгляд в будущее», в ходе которого руководители крупнейших городов и другие приглашенные спикеры проанализируют международный опыт и примерят его для крупнейшего города России.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: