Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Мосгосстройнадзор поможет администрациям Троицка и Щербинки в контроле за объектами капитального строительства

2012-12-04

По поручению мэра Москвы Сергея Собянина между Мосгосстройнадзором и администрациями городов Троицк и Щербинка (Троицкий и Новомосковский округа столицы) заключены соглашения о взаимодействии при выдаче разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства.

В соответствии с подписанными документами, выдача разрешений на строительство будет осуществляться только после совместного рассмотрения представленных документов с уполномоченными специалистами Мосгосстройнадзора.

Администрации городов Троицк и Щербинка на следующий рабочий день после дня поступления от застройщика заявления о выдаче или продлении разрешения на строительство или ввод объекта в эксплуатацию уведомляют об этом Мосгосстройнадзор с помощью системы электронного документооборота либо иных средств связи. По результатам совместного рассмотрения администрация соответствующего города либо отказывает, либо выдает необходимое разрешение, направляя в Мосгосстройнадзор копию выданного разрешения или мотивированного отказа.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: