Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На юге Москвы появится новый микрорайон

2012-11-15

Как сообщил на заседании Правительства Москвы Сергей Собянин, принято  решение о создании нового микрорайона в районе Орехово-Борисово Южное на Каширском шоссе у МКАД с населением около 10 тыс. человек.

Проектом предусмотрено создание школы на 825 учащихся, двух дошкольных образовательных учреждений, физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном, поликлиники для взрослых и жилого массива общей площадью 246 тыс. кв. метров.

В целях создания дополнительных рабочих мест на территории микрорайона будут построены объекты общественного назначения площадью 66 тыс. кв. м и гостиница на 250 номеров.

В рамках развития транспортной инфраструктуры будет проведена реконструкция проезжей части Каширского шоссе, строительство перехватывающей парковки на 1 тыс. машиномест и организация 8,8 тыс. мест для организованного хранения автотранспорта. Проект предусматривает также создание новых объектов природного комплекса площадью 8 га.

Территория микрорайона будет ограничена улицей Ясеневой, территорией природного комплекса «Березовая роща» на пересечении Елецкой улицы и Гурьевского проезда, 24-м км МКАД и Каширским шоссе.

Рассказать: