Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Главный архитектор столицы считает строительство в периферийной части Москвы наиболее эффективным

2012-11-06

На заседании коллегии столичного стройкомплекса главный архитектор Москвы С.Кузнецов рассказал об основных направлениях деятельности столичного архитектурного сообщества.

«Мы должны создавать новую застройку, которая бы не уступала лучшим образцам существующей архитектуры, используя возможности периферийной части Москвы, в особенности новых территорий», — отметил С.Кузнецов. Он выделил ряд приоритетных проектов, над развитием которых сейчас работает экспертное сообщество, в частности территории промышленных, природно-рекреационных зон, многофункциональные районы застройки в ТиНАО Москвы.

По мнению главного архитектора, в центральной части города необходимо упорядочить систему городской навигации, графику, рекламу, вывески, подсветку, то есть все то, что влияет на внешний вид уже застроенной части Москвы. Также для развития центра столицы необходимо начать работу с инвесторами в области создания музеев и галерей.

Резюмируя, С.Кузнецов подчеркнул необходимость развития конкуренции среди проектировщиков, что не только повысит качество их работы, но и позволит найти талантливых архитекторов среди молодежи.

Источник: www.mos.ru

Рассказать: