Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Вместо торгового центра на 26 км МКАД построят многоуровневый паркинг

2012-11-06

Градостроительно-земельная комиссия приняла решение предоставить земельный участок на 26-м километре МКАД, ранее предназначенный под строительство торгового комплекса, для сооружения паркинга, сообщили в Москомстройинвесте.

Многоуровневый гараж-стоянку планируется построить с внутренней стороны кольцевой автодороги. Раньше этот участок был предоставлен ООО «Эмерал» для проектирования, строительства и последующей эксплуатации многофункционального торгового комплекса.

При этом ООО «Эмерал» на основании распоряжения московского правительства было обязано построить многоэтажный паркинг, чтобы вывести металлические гаражи с предоставленного участка. Сейчас компания находится в процедуре банкротства и не может выполнить обязательства по строительству капитального гаража, поэтому по заявке от ГСК «Южный Молл-2» был сформирован земельный участок для возведения паркинга.

Еще два гаража, согласно решению ГЗК, планируется соорудить в Южном округе и на присоединенных территориях. Гараж в ТиНАО предполагается построить по адресу: Ленинский район, п. Воскресенское. На земельном участке площадью 5,5 тыс. кв. метров возведут многоярусный гаражный комплекс на 266 машин.

Паркинг для «Автомобильно-торгового центра на Каширке» построят на улице Шипиловской. Площадь объекта составит 34,5 тыс. кв. метров, в гараже смогут разместиться 847 автомобилей.

Источник: stroi.mos.ru

Рассказать: