Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Столица и Подмосковье будут совместно развивать сопредельные территории

2012-10-26

Заместитель мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин рассказал в интервью «РИА Новости» о том, что власти Москвы определились с «Точками развития», на которых будут создаваться новые рабочие места.

«Мы свои точки развития уже определили. Это примыкающий к Шереметьево район Молжаниново, Рублево-Архангельское как финансовый центр, Сколково как инновационный центр, Внуково и вся территория вокруг него как логистический и экспоцентр, административно-деловой центр в Коммунарке с прилегающими к ней Троицком, аэропортом Остафьево и, наконец, Некрасовка с расположенными рядом территориями от промзоны «Руднево» до Косино-Ухтомского», - сказал заммэра.

При этом на московских «точках роста», которые будут граничить с подмосковными территориями, планируется совместно с областным правительством разрабатывать единые территориальные схемы со столичными стандартами по обеспеченности объектами инфраструктуры.

Согласовывать единые стандарты по инфраструктуре соседних территорий стороны будут на совместной рабочей группе.

- Мы уже встречались с коллегами из области и обсуждали таким образом развитие Сколково и Некрасовки», - сообщил Марат Хуснуллин, - Я надеюсь, мы все-таки сможем договориться с подмосковными участниками градостроительной деятельности о совместном развитии транспортной и другой инфраструктуры.

Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: