Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Организация строительства на новых территориях должна быть поднята норм, принятых в «старой» Москве

2012-10-25

 Чтобы поднять уровень организации строительства на территории «новой» Москвы до норм, принятых в старой Москве, предстоит еще много работать. Такое мнение в интервью газете «Московская перспектива» высказал председатель Мосгосстройнадзора Анатолий Зайко.

«Специалисты Комитета начали знакомиться с новыми территориями с момента принятия решения о расширении границ Москвы, то есть с начала лета прошлого года. По нашим данным, на территории «новой» Москвы ведется строительство около 5 тысяч объектов», – рассказал Анатолий Зайко.

С 1 июля инспекторы проверили 904 объекта «новой» Москвы и выявили 2,5 тысячи нарушений. Для обеспечения должного надзора Комитету выделено дополнительно 40 человек и образованы два новых управления надзора – Троицкое и Новомосковское. Проверка качества работ будет осуществляться с помощью дополнительно закупленного  оборудования для мобильных испытательных лабораторий.

«Недавно в Мосгосстройнадзоре мы провели семинар, на который пригласили представителей более 100 строительных компаний, работающих на новых территориях. Довели до строителей наши требования по надзору, узнали о проблемах, которые их волнуют. Считаю, что мы способны справиться с поставленными задачами и обеспечить должный контроль строительства в новой Москве», – подытожил руководитель ведомства.

Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: