Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Специалисты Мосгосстройнадзора проверили за неделю 36 объектов строительства на территории «Новой Москвы»

2012-10-23

С 11 по 17 октября 2012 года специалистами Стройкомплекса было проинспектировано 36 объектов, расположенных на территории «новой» Москвы, с целью выявления и пресечения нарушений в ходе строительства. По итогам проверок выявлено 196 нарушений, из которых 149 оперативно устранено.

Так, 71 нарушение выявлено по качеству работ, по культуре строительного производства - 53. Имели место также ненадлежащее ведение строительного контроля, несоответствие рабочей документации утвержденному проекту, несоблюдение требований пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологических требований и пр.

В отношении виновных юридических и должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях в области строительства с наложением штрафных санкций на общую сумму 1 млн. 420 тыс. руб., а также выдано 46 предписаний об устранении нарушений и оформлено 15 протоколов.

Проводится работа с обращениями и жалобами граждан и юридических лиц по вопросам законности строительства объектов, и по конкретным вопросам, возникающим в процессе строительства (долевая собственность, шум, вырубка деревьев и пр.).

Всего за II квартал текущего года Стройкомплексом на присоединенных территориях проверено 989 строящихся объектов.

Мосгосстройнадзор ведет непрерывный контроль за строительством в «новой» Москве.

Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: