Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Власти Москвы планируют выставить на торги десять земельных участков

2012-10-23

 На состоявшемся 18 октября заседании Градостроительно-земельной комиссии города Москвы была одобрена реализация на торгах десяти земельных участков.

В частности, на проспекте Академика Сахарова (ЦАО) предполагается разместить подземный паркинг. Участок расположен в зоне линейных объектов внешнего транспорта и магистралей общегородского значения, поэтому проведение публичных слушаний не требуется.

В Малом Полуярославском переулке (ЦАО) планируется строительство детского сада на 90 мест. Общая площадь объекта составит 1,7 тыс. кв. м. Проект дальнейшего использования земельного участка получил положительное заключение на публичных слушаниях.

В районе Москворечье-Сабурово (ЮАО) предлагается построить многофункциональный комплекс общей площадью до 12 тыс. кв. м. В настоящее время на земельном участке расположено одноэтажное здание магазина площадью 220 кв. м. В ближайшее время проект будет представлен на публичных слушаниях.

Земельный участок  в промзоне «Бирюлево 28А» (ЮАО), предлагается для строительства объекта коммунально-складского назначения. Земельный участок не освоен, не охраняется, хозяйственная деятельность на нем не ведется. Поскольку участок расположен в промзоне, проведение публичных слушаний не требуется.

Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: