Вторник, 23 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Нарушений в сфере строительства в Тульской области стало меньше

2012-10-18

Губернатор Тульской области В.С.Груздев провел рабочую встречу с начальником областной инспекции по государственному строительному надзору Ю.Ю.Панфиловым по вопросу деятельности ведомства.

В совещании принял участие первый заместитель губернатора Тульской области - председатель правительства Тульской области Ю.М.Андианов.

В регионе отмечается снижение количества нарушений в сфере строительства. Об этом доложил губернатору Ю.Ю. Панфилов.

На данный момент в результате деятельности инспекции приостановлено незаконное строительство ряда таунхаусов, многоквартирных жилых домов в г.Туле и Ленинском районе. Собственники одного из административных зданий в г.Туле приступили к сносу верхнего этажа, так как его наличие не предполагается проектно-сметной документацией.

Глава региона подчеркнул, что работа инспекции должна носить не карательный, а предупредительный характер. Основной задачей ведомства является полное исключение нарушений в сфере строительства.

«Со своей стороны мы готовы помогать хозяйствующим субъектам, сделать процедуру получения разрешений на строительство максимально прозрачной и простой. Но при этом мы ждем от них работы в полном соответствии с требованиями законодательства и соответствующими распорядительными документами», - отметил В.С.Груздев.

Источник: www.gruzdev.ru

Рассказать: