Четверг, 18 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Президентом Союза архитекторов России избран Андрей Боков

2012-10-18

Съезд союза архитекторов избрал председателя союза. Им остается Андрей Боков. Голосование состоялось 17 октября на VIII Съезде САР.

Делегаты съезда поддержали кандидатуру А. Бокова практически единогласно.

Андрей Боков - генеральный директор ГУП МНИИП «Моспроект-4», президент Международной ассоциации союзов архитекторов (МАСА), член Совета при президенте РФ по культуре и искусству, академик Российской академии архитектуры и строительных наук, доктор архитектуры, заслуженный архитектор Российской Федерации, «Почетный строитель Москвы», член Союза художников России и член Европейского общества культуры.

А. Боков является автором более чем сотни различных градостроительных и архитектурных проектов. Среди основных реализованных проектов - павильоны на ВВЦ и в Московском зоопарке, музей В. Маяковского на Лубянке, музейный комплекс Государственной Третьяковской галереи, музей А.С. Пушкина на Пречистенке, МАМТ им. К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко и многие другие.

Активно участвует в международных и зарубежных научно-творческих мероприятиях, выступает с мастер-классами, ведет экспертно-консультативную деятельность. Имеет патенты и авторские свидетельства. А. Боков - автор двух книг и более 50 статей в отечественных и зарубежных изданиях, ряд из которых отмечен наградами Союза архитекторов.

Источник: stroi.mos.ru

Рассказать: