Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Земельные участки в Волгоградской области будут передаваться под строительство только через торги

2012-10-02

Правительство Волгоградской области расширило перечень земельных участков, предоставляемых для строительства исключительно по результатам аукционов.

Внесены изменения в постановление администрации Волгоградской области «Об установлении перечня случаев предоставления земельных участков, находящихся в собственности Волгоградской области, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена и которыми органы государственной власти Волгоградской области имеют право распоряжаться, для строительства исключительно на торгах».

В перечень включены земельные участки под строительство офисных зданий делового, коммерческого, административного назначения; объектов торговли и общественного питания.

Как сообщает министерство по управлению государственным имуществом Волгоградской области, новая редакция позволит обеспечить открытость и прозрачность процедуры, равный доступ юридических лиц и предпринимателей к участию в ней, а также исключить коррупционные проявления при принятии решений о способе предоставления земельных участков.

— Процедура предоставления земельных участков для строительства на торгах освободит юридических лиц и предпринимателей от необходимости самостоятельно заниматься формированием земельных участков, и, как следствие, приведет к сокращению административных барьеров при строительстве объектов, — отметила министр Марина Леонтьева.

Кроме того, по мнению специалистов, реализация постановления в новой редакции будет способствовать увеличению неналоговых поступлений в областной бюджет и бюджет г. Волгограда.

Источник: volganet.ru

Рассказать: