Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Сколько лет потребуется для развития новых территорий Москвы неизвестно, но стоить это будет от трех до семи триллионов рублей

2012-08-23

«Проект развития "Новой Москвы" будет экономичным и самоокупаемым, заявил 22 августа заместитель мэра по вопросам строительства Марат Хуснуллин. Об этом сообщил 3 Канал в программе «Город».

Марат Хуснуллин выступил на открытии заключительного этапа международного конкурса, посвященного развитию московского региона. Во сколько обойдется развитие новых территорий, станет известно уже через год, когда появится генеральный план строительства. Но уже сейчас известно, что сумма вложений составит от 3 до 7 трлн рублей. Треть из этих денег будет потрачена на развитие транспортной инфраструктуры. Сама идея освоения территории Подмосковья, по словам заместителя мэра, уже получила поддержку первых лиц государства.

«Формирование единого Генерального плана Москвы с объединенной территорией и схемы территориального планирования Московской области. То есть, президент дал поручение напрямую сделать единый градостроительный план развития Московской агломерации», - сказал Марат Хуснуллин.

Конкурс на разработку проектов развития "Новой Москвы" проходил в 6 этапов в довольно сжатые сроки. Эксперты определят десятку финалистов, идеи которых представят москвичам на специальной выставке. Победивший на ней так называемый мастер-проект и станет будущим Генеральным планом.

Источник: icmos.ru

Рассказать: