Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

С проектами развития Московской агломерации можно ознакомиться на выставке в парке Горького

2012-08-27

Выставку проектов Концепции развития Московской агломерации, разместившуюся в Белом павильоне на Пушкинской набережной в ЦПКиО им. Горького, осмотрел Мэр Москвы Сергей Собянин.

ass="a">«Сегодня невозможно представить развитие Москвы, новых территорий и Московской области по отдельности», - открывая выставку, сказал Сергей Собянин.

Собственные проектные решения развития агломерации в ходе конкурса разработали девять команд-участниц из России, Франции, Италии, Испании, Нидерландов и США.

По мнению Мэра, профессиональное видение архитекторов и представителей органов власти совпадает по многим вопросам: полицентричности развития города, создания рабочих мест, приоритета развития общественного транспорта.

Сегодня градостроительные разработки архитекторов представлены в павильоне ЦПКиО им. Горького на отдельных стендах, на каждом из которых размещены плакаты с основными проектными решениями, а также интерактивные панели, на которых посетители смогут более детально ознакомиться с разработками архитекторов.

«Конкурс прошел на высоком профессиональном уровне, и плодотворное сотрудничество на благо Москвы и москвичей будет продолжено», - заключил Сергей Собянин.

Выставка на Пушкинской набережной в ЦПКиО им. Горького продлится по 23 сентября 2012 г.

Источник: dgs.mos.ru

Рассказать: