Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Москва и область взаимосвязаны в градостроительном развитии

2012-08-22

Власти Москвы и Московской области координируют развитие соседних регионов в части градостроительной политики. Об этом 22 августа на заключительном международном семинаре конкурса на разработку проекта концепции развития Московской агломерации сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Связка» Москвы и области работает постоянно. Мы тесно взаимодействуем. На всех семинарах конкурса на разработку проекта концепции развития Московской агломерации присутствует главный архитектор Московской области. Наши областные коллеги принимали участие в подготовке технического задания на разработку этого конкурса», - сказал М. Хуснуллин.

По словам заммэра, в настоящее время достигнута договоренность с новым руководством Московской области о проведении регулярных совещаний по градостроительному развитию двух регионов. «Такие совещания проводились и с предыдущей командой, эта работа будет продолжена», - отметил заммэра.

«Необходимо понимать, что Москва не может отдельно сделать мастер-план, Генеральный план без изменения в схеме территориального планирования Московской области», - подчеркнул М. Хуснуллин.

Источник: stroi.mos.ru

Рассказать: