Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В столице начал работу заключительный семинар по выработке концепции развития Московской агломерации

2012-08-22

В Москве 22 августа открылся шестой, заключительный семинар в рамках конкурса на разработку проекта концепции развития Московской агломерации.

В работе семинара принимает участие заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, а также председатель Мосгосстройнадзора Анатолий Зайко.

Шестой, заключительный и отчетный семинар продлится два дня и будет посвящен рассмотрению второй, окончательной редакции концепции развития Московской агломерации. Экспертной группе предстоит оценить результаты работы девяти проектных коллективов из России, Нидерландов, Франции, Италии, США и Испании. Ожидается, что команды-участницы представят свои проекты развития Московской агломерации с основными технико-экономическими показателями, а также варианты возможного размещения федерального центра.

Горожане смогут ознакомиться с проектами концепции развития Московской агломерации на выставке, которая откроется в ЦПКиО имени Горького в конце августа.

Организаторами семинара выступают Правительство Москвы, Москомархитектура, ГУП «НИиПИ Генплана Москвы», а также агентство «БСБ».

Источник: www.stroinadzor.mos.ru

Рассказать: