Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Общественные слушания по проекту Южной рокады пройдут в Южном административном округе

2012-06-21

Жители Южного административного округа Москвы получат возможность высказать свое мнение по проекту строительства Южной рокады. На публичные слушания будет вынесен проект участка от Балаклавского проспекта до Кантемировской улицы.

С 25 июня по 9 июля на экспозиции будут представлены информационные материалы по проекту, а на 10 июля назначено Собрание участников публичных слушаний.

В настоящее время Балаклавский проспект и Кантемировская улица разделены участком железной дороги Павелецкого направления. Чтобы попасть с Балаклавского проспекта на Кантемировскую, водителям приходится прокладывать длинный маршрут по Большой Юшуньской и Каховке, Каширскому и Варшавскому шоссе и Пролетарскому проспекту.

Протяженность участка будущей магистрали – около шести с половиной километров. Планируется организация трехполосного движения в каждом направлении на перегонах, с переходом в четырехполосное движение в районе развязок.

Южная рокада в перспективе соединит Балаклавский проспект с улицей Борисовские Пруды. После ввода магистрали транспортные потоки на юге и юго-востоке Москвы должны перераспределиться. Трасса должна также помочь разгрузить Варшавское и Каширское шоссе и Пролетарский проспект.

Источник: stroi.mos.ru

Рассказать: