Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Будущая станция метро «Новокосино» свяжет Москву и Подмосковье

2012-06-21

Заместитель мэра Москвы по строительству и градостроительной политике Марат Хуснуллин, отвечая на вопросы журналистов, сообщил, что при строительстве новых станций метрополитена используются новейшие технологии.

В частности, новое техническое решение найдено при строительстве на Калининской линии метро станции «Новокосино». Вместо мрамора и других тяжелых материалов строителями использован обладающий более высокими техническими характеристиками, шумопоглощающий и, в то же время, более дешевый керамогранит.

По словам заместителя мэра Москвы, также выявлен ряд типовых решений, позволивших сократить строки и снизить стоимость строительства станции.

Марат Хуснуллин напомнил, что станцию планируется ввести в эксплуатацию к 1 сентября. В настоящее время на объекте в круглосуточном режиме работают более семисот человек. Все вопросы решены, процент готовности достигает 90-95%.

Заместитель мэра отметил, что станция «Новокосино» будет особенной – один из ее выходов будет на территории Москвы, другой – в подмосковном городе Реутове.

Всего в текущем году планируется ввести в эксплуатацию три новых станции и 8,5 километров линий метро.

Источник: stroi.mos.ru

Рассказать: