Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Строительство развязки на площади у Белорусского вокзала будет завершено до конца 2013 года

2012-06-21

Заместитель мэра Москвы по строительству и градостроительной политике Марат Хуснуллин, отвечая 20 июня на вопросы журналистов, рассказал, что на площади Тверской Заставы строители приступили к работам по перекладке инженерных коммуникаций.

До конца будущего года строительство подземного паркинга и транспортной развязки на площади Тверской Заставы должно быть завершено.

По словам заместителя мэра, ранее был заключен инвестконтракт, по которому планировалось построить торговый центр с общей площадью более 100 тысяч кв. метров и небольшими въездами-выездами для транспорта. Реализация проекта в таком виде практически парализовала бы движение на Ленинградском проспекте, поэтому власти столицы провели сложные переговоры с инвестором, для того, чтобы выкупить проект на площади у Белорусского вокзала.

Марат Хуснуллин отметил, что на сегодняшний день транспортная модель площади полностью пересмотрена – там будет создан трехэтажный подземный гараж площадью 77 тысяч кв. метров, будет расширен путепровод, появятся дополнительные парковочные места.

Техническим заданием предусмотрено строительство под площадью Белорусского вокзала подземного гаража, реконструкция Тверского путепровода, эстакады и прилегающих улиц и тротуаров. Также планируется сооружение мостика в метро и двух подземных пешеходных переходов.

Источник: stroi.mos.ru

Рассказать: