Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Химках прошел финал конкурса «Московские мастера-2012»

2012-06-20

В общегородских отборочных этапах конкурса «Московские мастера-2012» приняли участие 56 маляров из 18 столичных организаций. И лишь 9 из них вышли в финал, который 20 июня состоялся в Химках.

Площадкой для проведения конкурса профессионального мастерства «Московские мастера-2012» по специальности «Маляр» стал готовящийся к вводу в эксплуатацию многоквартирный дом, в котором в настоящий момент ведутся отделочные работы.

Соревнования открыли советник руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Омельченко, председатель Московского городского комитета профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Валерий Лаптев и председатель конкурсной комиссии Виктор Кононов.

После проведения инструктажа и жеребьевки претендентам на главный приз предстояло решить теоретические задачи и выполнить практическое задание.

Задания теоретической части представляли собой тест из 15 вопросов, ответив на которые участники конкурса должны были продемонстрировать знания специфики отделочных работ и техники безопасности. В качестве практического задания конкурсантам предстояло шпатлевание поверхности межкомнатной стены площадью 15 кв. м и оклеивание кухонного помещения обоями площадью 20 кв. м.

По окончании практической части к оценке работ приступила конкурсная комиссия. В итоге победителем была названа Вера Кравченко из ОАО «ДСК-2», серебряным призером стала Валентина Чижикова – ЗАО «СУ-155», бронзовая награда у Татьяны Криштеин, ОАО «ДСК-1». Все участники конкурса были награждены почетной грамотой президиума МГК профсоюза и денежной премией.

Источник: dgs.mos.ru

Рассказать: