Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Строительство пешеходного перехода под Ленинградским проспектом планируется завершить до конца года

2014-09-23

Продолжается строительство подземного пешеходного перехода под Ленинградским проспектом в месте пересечения с улицей Правды. Перекладываются инженерные коммуникации, сооружаются основные конструкции пешеходного перехода – лестничных пандусов и сходов и тоннельной части перехода, начаты отделочные и электромонтажные работы.

Длина пешеходного перехода составит 124,1 метра, ширина пешеходного тоннеля – 4,0 метра, высота – 2,3 метра.

Для обеспечения входов и выходов в пешеходном переходе предусматривается устройство лестничных сходов и пандусов для инвалидов и пешеходов с детскими колясками. 2 схода будут расположены вдоль нечетной стороны Ленинградского проспекта, 2 схода выходят на бульвары Ленинградского проспекта. Один сход будет расположен вдоль четной стороны Ленинградского проспекта, 2 схода расположены по обеим сторонам улицы Правды. Сходы и пандусы будут приспособлены для удобства пользования людьми с ограниченными возможностями.

В связи с невозможностью устройства пандусного схода у выхода на четную сторону улицы Правды у дома 2, предусматривается оборудование наземного пешеходного перехода через улицу Правды со светофорным объектом и вызывным пешеходным устройством на расстоянии 27 метров от лестничного схода.

Движение по Ленинградскому проспекту в районе строительства организовано по временной схеме, с сохранением количества полос для движения транспорта. Для удобства и безопасности пешеходов оборудован временный наземный пешеходный переход.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: