Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Жара требует повышенного внимания к соблюдению мер пожарной безопасности на объектах строительства

2014-07-30

Как сообщили в пресс-службе Главгосстройнадзора Московской области, в связи с жарой ведомством будут проведены проверки обеспечения пожарной безопасности на объектах капитального строительства. Первые итоги проверок подведут 30 июля.

- В связи с установлением аномально высокой температуры воздуха начальник главного управления государственного строительного надзора Московской области Валентин Николаев дал поручение инспекторскому составу при проведении проверок строительных объектов уделять особое внимание соблюдению требований пожарной безопасности при организации строительного производства. Первые итоги проверок соблюдения норм и правил пожарной безопасности будут подведены уже завтра, - говорится в сообщении.

Глава  Госстройнадзора напомнил, что основными причинами возгораний на стройплощадках являются неосторожное обращение с огнем, неисправность электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации теплогенерирующих приборов и при проведении огневых работ.

Строительным компаниям рекомендовано провести ревизию первичных средств пожаротушения, проверку работоспособности систем противопожарной защиты, сетей внутреннего и наружного пожарного водопровода, имеющегося электрооборудования и электропроводки. Также застройщики обязаны следить за соблюдением требований пожарной безопасности при производстве работ и категорически запретить курение на территории строительства, в бытовых городках и на строящихся объектах.

Главгосстройнадзор, со своей стороны, организует дополнительные инструктажи по пожарной безопасности с рабочими строительных организаций и инженерно-техническим персоналом, заключается в пресс-релизе.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: