Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В июле Мосгосстройнадзором в СРО направлено 9 обращений с требованием привлечь строительные организации к дисциплинарной ответственности

2014-07-29

В июле 2014 года Мосгосстройнадзор направил в саморегулируемые организации (СРО) 9 обращений с требованием принять меры дисциплинарной ответственности к организациям-нарушителям.

class="a">Пять компаний допустили грубые нарушения требований проектной документации и технических регламентов. Нарушения отмечены на объектах строительства жилого дома по улице Кастанаевской, жилого дома в микрорайоне 3 района Лефортово, административно-управленческого здания на улице Нагорной, гаража-стоянки на улице Лухмановской.

Компания, возводящая научный бизнес-инкубатор на улице Пушковых нарушила требования, предъявляемые к законченным монолитным бетонным конструкциям.

На объекте строительства жилого комплекса с подземной автостоянкой по 1-ой Мясниковской улице допущены нарушения требований технических регламентов, на строительстве административного здания с центром танцевального спорта на улице Кольской нарушены требования нормативной и проектной документации.

На объекте строительства жилого дома с подземной автостоянкой и встроенно-пристроенным ДОУ в районе Куркино не было должным образом организовано проведение строительного контроля.

Всего с начала 2014 года Комитет направил в саморегулируемые организации 110 обращений. Устранение всех выявленных нарушений находится под контролем Мосгосстройнадзора.

Источник: stroinadzor.mos.ru

Рассказать: