Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В столичном Стройкомплексе будет создана рабочая группа для внедрения в строительстве инновационных технологий

2014-05-28

Как рассказал 27 мая 2014 года в Департаменте градостроительной политики города Москвы глава ведомства Сергей Левкин, для внедрения строительных инновационных технологий на базе Департамента градостроительной политики города Москвы в течение месяца будет создана рабочая группа.

- Страна инновационно не может развиваться без науки. Региональные органы исполнительной власти понимают, что это нужно делать обязательно, а научно-исследовательская среда знает, как это делать. Однако реальных активных движений пока не происходит. С моей точки зрения, в объединенном научно-техническом совете пока нет единой системы взаимосвязанного управления научно-технической политики. На заседании совета я предложил создать рабочую группу в рамках департамента и Стройкомплекса, для того, чтобы выработать мнения и решения, которые потом вложить в системную программу действий и информационно-аналитическую систему управления научно-технической политикой, - сообщил Сергей Левкин.

Он также подчеркнул, что данная задача принципиально важна, потому что наука должна быть всегда рядом с градостроительной политикой. На данный момент работу совета необходимо еще более систематизировать, а также направить в конкретное русло.

- В состав рабочей группы войдут порядка 20 самых ведущих инспекторов. Действительно рабочих, а не статусных. Самый главное, чтобы в каждом направлении был специалист, который понимает и разбирается в своем деле. В числе основных задач, которые будут стоять перед рабочей группой, - поиск инструментов для стимулирования инвесторов к использованию инновационной отечественной продукции, а производителей - к производству импортозамещающих товаров. Группа будет создана в течении месяца, с учетов запросов, предложений, формирования и издания приказа, - заключил Сергей Левкин.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: