Вторник, 23 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Градостроительному Совету Минрегиона России предложили рассмотреть Генеральный план Краснодара

2014-03-14

Представители Департамента стратегического развития и государственной политики в сфере территориального планирования Министерства регионального развития приняли участие в 24-й Международной архитектурно-строительной выставке YugBuild, проходившей в Краснодаре.

Выставка собрала около 500 участников из 15 стран мира: Австрии, Беларуси, Германии, Греции, Испании, Италии, Китая, ОАЭ, Польши, Турции, Украины, Финляндии, Франции, Швеции, Японии и 34 регионов России.

Внимание участников выставки было сконцентрировано на двух крупных тематических блоках, один из которых был посвящен последним достижениям в области строительных материалов и оборудования, другой – дизайну и декору.

В рамках деловой программы выставки проведен ряд конференций и семинаров, затрагивающих вопросы архитектурно-строительной отрасли России.

На конференции «Архитектурно-строительный альянс: Краснодару – столичный облик» обсуждены вопросы совершенствования системы документов территориального планирования и федеральной государственной информационной системы и необходимости введения в законодательство понятия «агломерация» и учета агломерационных процессов в документах стратегического и территориального планирования.

В резолюцию конференции было включено предложение о рассмотрении во II квартале 2014 года на заседании Градостроительного Совета Минрегиона России совместно с Минтрансом России и Рослесхозом Генерального плана городского округа муниципального образования «город Краснодар» в целях выработки мер по решению проблем, связанных с комплексным развитием транспортной инфраструктуры города.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: