Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Мосгосстройнадзор настоял на приостановлении допуска на проведение строительных работ застройщика-нарушителя

2014-03-12

Некоммерческим партнерством СРО «Объединение инженеров строителей» по представлению Мосгосстройнадзора принято решение приостановить действие свидетельства о допуске к работам ООО «Транспортная компания «АВТОРЕЙС», на объекте которого выявлены грубые нарушения технического регламента и утвержденной проектной документации.

В ходе проверки строящегося жилого дома со встроенными нежилыми помещениями и подземной автостоянкой на улице Борисовская, вл. 4 в Восточном административном округе специалистами Мосгосстройнадзора выявлены нарушения в части устройства шпунтового ограждения котлована. Технический заказчик ООО «Мангазея Девелопмент» и субподрядная организация ООО «Транспортная компания «АВТОРЕЙС» получили предписания об устранении нарушений, были также оформлены протоколы об административном правонарушении в области строительства.

В связи с тем, что выявленные нарушения влияют на безопасность объекта, а также представляют угрозу жизни и здоровью людей, Мосгосстройнадзор направил обращение в СРО «Объединение инженеров строителей» с требованием принять меры дисциплинарного воздействия к организациям-нарушителям.

По итогам рассмотрения представленных Мосгосстройнадзором материалов саморегулируемая организация приостановила действие свидетельства о допуске к работам ООО «Транспортная компания «АВТОРЕЙС».

В настоящее время участники строительства предпринимают меры для устранения всех ранее выявленных нарушений и исполнения предписаний Мосгосстройнадзора.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: