Вторник, 23 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Мосгостройнадзор проверил соблюдение требований, предъявляемых к порядку выполнения монолитных работ в условиях отрицательных температур

2014-03-12

Комитетом государственного строительного надзора города Москвы совместно со специалистами Центра экспертиз в январе - феврале 2014 года проведены целевые проверки объектов капитального строительства, на которых производились монолитные работы при отрицательных температурах.

Монолитные работы в холодное время года необходимо проводить с соблюдением специальных требований производства, среди которых поддержание температурно-влажностного режима (прогрев бетона), укрытие забетонированных конструкций теплоизоляционными материалами, определенная технология укладки бетонной смеси.

За указанный период Мосгосстройнадзором проверено 189 строящихся объектов. По результатам проверок на 132 объектах было выявлено 395 нарушений.

По всем выявленным фактам организациям выдано 264 предписания об устранении нарушений, оформлено 95 протоколов об административных правонарушениях в области строительства.

По фактам грубых нарушений СРО получило 9 обращений в для принятия ими мер дисциплинарного характера к застройщикам, вплоть до лишения свидетельства о допуске на проведение строительных работ и исключения нарушителей из своего состава.

В то же время специалисты Управления по надзору за соответствием строительных материалов требованиям технической документации Мосгосстройнадзора отметили на стройплощадках таких организаций, как "Ренессанс Констракшн" и ЗАО "Объединение "Ингеоком", уменьшение количества нарушений по сравнению с 2013 годом. Все замечания этими организациями были устранены в максимально сжатые сроки.

На сегодняшний день по всем выявленным в ходе проверок фактам нарушений участники строительства приняли необходимые меры, нарушения устранены. Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз продолжает проверки за соответствием строительных материалов требованиям технической документации и соблюдением определенных условий работы с ними на стройплощадках столицы.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: