Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

За вынос грязи со стройплощадок на дороги Москвы компании заплатят более 4 миллионов рублей

2014-03-11

В период с 1 по 28 февраля 2014 года Мосгосстройнадзор совместно с ОАТИ и ГИБДД ГУ МВД РФ провел ряд проверок на строительных объектах города с целью выявлений случаев выноса грязи за пределы стройплощадок.

В ходе обследований на 30 объектах были выявлены и пресечены различные нарушения, но наиболее распространенным является вынос грязи (грунта) на проезжую часть города в связи с тем, что на стройплощадке не функционирует пункт очистки колес автотранспорта.

По данным фактам организации получили предписания об устранении выявленных нарушений. Также инспекторы Мосгосстройнадзора оформили 33 протокола об административных правонарушениях на юридических и должностных лиц, общая сумма штрафов составила 4,25 млн. рублей. На 19 объектах до устранения замечаний работы были приостаеновлены. Устранение всех выявленных в ходе проверок нарушений находится на контроле Мосгосстройнадзора.

Обеспечение современных требований по содержанию строительных площадок и исключение случаев загрязнения городской территории со стороны поднадзорных объектов является одной из задач, стоящих перед Комитетом государственного строительного надзора города Москвы. Мосгосстройнадзор продолжает контроль над соблюдением требований организации строительства на строительных объектах и прилегающих к ним 5-метровых зонах.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: