Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Москве начал работу III Российский инвестиционно-строительный форум

2014-03-06

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень и заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин открыли в Гостином дворе в Москве III Российский инвестиционно-строительный форум.

«Это очень важная и большая профессиональная площадка для обмена опытом, представления новых тенденций и технологий в строительстве. Мы рады, что в работе форума принимает участие такое большое количество регионов, компаний и объединений», - сказал на торжественной церемонии открытия Михаил Мень.

Он сообщил, что накануне состоялось большое совещание при правительстве РФ по развитию и модернизации строительной отрасли. «И президент, и правительство России уделяют большое внимание строительству. Перед нами стоят амбициозные и непростые задачи: за пять лет мы должны построить 25 миллионов квадратных метров жилья. Помимо того, что мы должны строить больше и быстрее, большое внимание необходимо уделять применению новых инновационных технологий», - отметил Глава Минстроя России.

Марат Хуснуллин также подчеркнул большое значение форума для строительной отрасли столицы. «Очень хорошо, что общероссийский форум проходит в Москве, где так много внимания уделяется развитию, строительству и привлечению инвестиций», - заявил Марат Хуснуллин. Он подчеркнул, что сегодня Стройкомплекс Москвы демонстрирует лучшие показатели за всю свою историю.

«Подводя итоги прошлого года, могу сказать, что в Москве был сдан рекордный объем недвижимости - около 8,5 миллиона квадратных метров», - сказал заммэра. По его словам, отмечается рост привлечения частных инвестиций в крупные городские проекты. «У нас большое количество новых масштабных проектов и планов, поэтому в Москве большое поле деятельности для строителей и привлечения инвестиций», - сказал Марат Хуснуллин.

III Российский инвестиционно-строительный форум проходит в Гостином дворе 5 - 6 марта.

Источник: stroi.mos.ru

Рассказать: