Вторник, 23 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Центр экспертиз планирует провести 12 тысяч работ по проверке качества строительства

2014-03-06

В 2014 году Центру экспертиз предстоит выполнить 12 тысяч государственных работ по выборочному инструментально-техническому обследованию зданий, сооружений, дорог, строительных изделий и конструкций, а также провести оценку соответствия 32 новостроек требованиям энергоэффективности, сообщил в интервью порталу Стройкомплекса Москвы директор ГБУ «Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве» (ЦЭИИС) Виктор Егоров.

Как рассказал В. Егоров, основная цель, которую ставят перед собой сотрудники Центра экспертиз и Мосгосстройнадзора – это не только выявление нарушений, допущенных на строительных объектах, а создание эффективной системы контроля качества при выполнении государственных работ.

«Только многоступенчатый контроль качества применяемых строительных материалов и жесткий контроль выполняемых работ на различных уровнях повысит качество строительства», - отметил он.

По словам директора Центра, в 2014 году планируется продолжить работу по улучшению качества и совершенствованию проводимых лабораторных испытаний. Запланировано внедрение новых методик проведения испытаний и измерений, что позволит повысить эффективность обследования строящихся объектов.

«Считаю, что Центр экспертиз значительно усилил работу Мосгосстройнадзора. Инструментальный контроль позволяет своевременно выявлять, предупреждать и устранять дефекты при строительстве и, в конечном счете, значительно улучшить качество работ на московских стройплощадках», - подчеркнул В. Егоров.

Источник: stroinadzor.mos.ru

Рассказать: