Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

За год и два месяца в Краснодаре проведено 160 рейдов по объектам самовольного строительства

2014-03-04

На аппаратном совещании в администрации Краснодара проанализировали работу по предотвращению незаконного строительства на территории города.

Обращаясь к руководителю управления муниципального контроля мэр города Владимир Евланов подчеркнул, что любые попытки строительства объектов без разрешений необходимо пресекать максимально жестко, причем делать это нужно еще на этапе строительства котлована, привлекая к работе по выявлению незаконных строек общественность.

В прошлом году и за два месяца текущего года в управление муниципального контроля поступило более 12 тысяч обращений от организаций и граждан Краснодара. По всем поступившим сигналам специалисты администрации города оперативно реагировали, выезжая на место. Было проведено более 520 проверок земельного законодательства и 2 тысячи 400 осмотров земельных участков.

В соответствии с решениями, принятыми Советом безопасности при главе города специалисты управления муниципального контроля совместно с сотрудниками управления МВД РФ по Краснодару, управления ФССП России по Краснодарскому краю и управления ФМС России по Краснодарскому краю в истекшем году и за два месяца 2014 года провели 160 рейдов по недопущению ведения работ на объектах незаконного строительства, в отношении которых вынесены определения судов о запрете на проведение строительных работ.

В суды подано 294 иска, в том числе 119 – о сносе самовольно возводимых многоквартирных домов. В прошлом году в краевой столице было снесено несколько самовольно возведенных капитальных объектов, в числе которых – многоквартирный дом по улице Кадетской, 9.

Специалисты управления муниципального контроля обследовали почти 530 торговых объектов, по части из которых в настоящее время принимаются меры по расторжению договоров аренды земельных участков, оформляются исковые заявления в суды.

По материалам www.glava.krd.ru

Рассказать: