Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Суд не нашел оснований для признания незаконным разрешения на строительство, выданное Службой госстройнадзора Петербурга

2014-02-27

Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга отказал в удовлетворении требования граждан признать выданное Службой госстройнадзора разрешение на строительство незаконным.

Граждане пытались оспорить в суде законность разрешения на строительство, выданного Службой государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга 11.06.2013 на реконструкцию здания под многоквартирный жилой дом по адресу Дегтярный переулок, дом 26, однако суд не нашел оснований для отмены разрешения на строительство.

Существующее здание не является объектом культурного наследия, располагается вне границ территорий объектов культурного наследия и непосредственно к ним не примыкает.

Здание расселено, признано аварийным и подлежащим сносу распоряжением администрации Центрального района от 05.10.2006 № 1382-р до вступления в силу Закона Санкт-Петербурга от 24.12.2008 N 820-7 «О границах зон охраны объектов культурного наследия на территории Санкт-Петербурга и режимах использования земель в границах указанных зон и о внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «О Генеральном плане Санкт-Петербурга и границах зон охраны объектов культурного наследия на территории Санкт-Петербурга».

Представленное в КГИОП проектное решение реконструкции не противоречит режиму ЗРЗ 2 для данного земельного участка в части габаритов, пятна застройки, высотных отметок и архитектурно-художественного оформления фасадов здания.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: