Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

ОЭЗ «Титановая долина» может получить помощь из Москвы

2012-07-15

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил первому заместителю председателя правительства РФ Игорю Шувалову и министру экономического развития РФ Андрею Белоусову проработать возможности софинансирования из федерального бюджета работ по строительству социальной и инженерной инфраструктуры для развития особой экономической зоны «Титановая долина». Как сообщает Портал 66.ru со ссылкой на департамент информационной политики губернатора Свердловской области, решение об этом было принято в ходе встречи Дмитрия Медведева с главой региона Евгением Куйвашевым.

Как пояснил губернатор, решение Правительства России о создании в Свердловской области ОЭЗ создает предпосылки формирования в регионе Горнозаводской агломерации муниципальных образований численностью более 400 тысяч человек, объединяя Нижний Тагил, Верхнюю и Нижнюю Салду. Развитие ОЭЗ позволит в перспективе до 2030 года создать 13 тысяч новых рабочих мест.

Евгений Куйвашев обратился к Дмитрию Медведеву с просьбой рассмотреть возможность софинансирования из федерального бюджета работ по строительству социальной и инженерной инфраструктуры в Верхней Салде, дорожной сети агломерации, а также объектов инфраструктуры особой экономической зоны.

В ближайшее время вопрос будет рассмотрен на федеральном уровне. Именно сейчас идет формирование федеральных целевых программ, и у региона есть высокие шансы быть включенными в них и по этим вопросам.

Источник: www.66.ru

Рассказать: